Тульские велогонщики успешно стартовали на чемпионате и первенстве России

Тульские велогонщики успешно стартовали на чемпионате России

icon 07/09/2023
icon 10:59

© Фото: Правительство Тульской области

Накануне, в Омске стартовали чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке. В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из 8 регионов России.

Тульские велогонщики в первый день завоевали россыпь медалей соревнований.

На чемпионате России, среди мужчин, в индивидуальной гонке преследования на 3 километра, туляк Мирослав Суятин завоевал бронзовую медаль, продемонстрировав результат – 3:21,098.

Среди женщин, в индивидуальной гонке преследования на 2 километра, сразу две представительницы тульской команды оказались на пьедестале: Наталья Фролова стала победительницей гонки, а Мария Ростовцева завоевала "бронзу".

В гите на 200 метров Дмитрий Нестеров и Игорь Гирилович пришли к финишу вторым и третьим, соответственно. А Ксения Андреева, финишировала третьей среди женщин, в данном виде соревнований.

На первенстве России среди юниоров 17-18 лет, в гите на 1000 метров парами, не было равных тулякам Игорю Гириловичу и Никите Быковскому. Среди девушек, Владислава Василенко и София Бессонова финишировали третьими.