Алексею Березину продлили срок домашнего ареста до 19 ноября

icon 22/09/2014
icon 10:42
Главная новость Важная новость
Алексею Березину продлили срок домашнего ареста до 19 ноября

Автор:

Как рассказали корреспонденту ИА «Тульские новости» в Узловском городском суде, 12 сентября экс-главе администрации Узловского района Алексею Березину продлили домашний арест до 19 ноября.

 

Ранее мы сообщали, что в срок домашнего ареста Алексея Березина закончился  19 сентября.

 

Напомним, как мы писали ранее, 16 июля в Узловском районном суде началось судебное заседание по делу экс-главы администрации Узловского района Алексея Березина.

 

Как следует из материалов уголовного дела, по словам одного из свидетелей, Алексей Березин распорядился снизить стоимость здания для продажи и мотивировал это тем, что району срочно нужны деньги, а нынешняя стоимость здания (порядка 12 млн.) слишком высока. И распорядился снизить стоимость в два раза. Таким образом, здание продалось по заниженной цене.

 

14 июля по подозрению в мошенничестве в Узловой был задержан бывший глава администрации Узловского района Алексей Березин.

 

По версии следствия, в период с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года должностные лица администрации муниципального образования Узловский район с корыстной целью, Напомним, по версии следствия, путем обмана и злоупотребления доверием Березин совершили продажу другим лицам на аукционе по заведомо заниженной цене встроенного помещения магазина, расположенного в г.Узловая, тем самым похитив имущество МО Узловский район на сумму 6 315 000 рублей.