Иван Черных: Важно, чтобы в органы власти не пробрался криминал
©
В эти минуты началось совещание с участием избирательной комиссии Тульской области, глав администраций муниципальных образований, представителей политических партий. Тема «Актуальные вопросы проведения выборов в Тульскую областную Думу шестого созыва».
По словам главного федерального инспектора в Тульской области Ивана Черныха, показателем внутренней политики будут честные выборы на территории региона.
- Важно чтобы в органы власти не пробрался криминал. В этом году он активно пытался проникнуть в органы власти.
- Возникают вопросы подкупа избирателей. В прошлом году в ходе периода голосования прямо на избирательных участках раздавались подарки. А участковый на том участке никак не реагировал
«В этом году нам надо поработать над подобными ситуациями. Чтобы выборы проходили в честной обстановке.
70 человек наблюдателей прибудут из Калужской области. Черных отметил, что необходимо правильно организовать на избирательных пунктах видеонаблюдение.
Напомним, что с завтрашнего дня начинается досрочное голосование», - сказал он.
Черных отметил, что хотелось бы, чтобы эти выборы прошли в достойной честной обстановке.