На территории Тульской области находятся около 2,5 тысячи украинских беженцев

icon 09/08/2014
icon 16:22
Главная новость Важная новость

Как сообщает rg.ru, по данным регионального правительства в Тульскую область прибыли около 2,5 тысячи вынужденных переселенцев из Украины. Ранее глава региона Владимир Груздев заявлял, что область готова разместить и трудоустроить до пяти тысяч беженцев.

 

Напомним, как заявил в ходе прямой линии губернатор Тульской области Владимир Груздев, на 17 июля на территории области находилось более 1,5 тысяч человек, из которых 500 дети

 

В связи с наплывом беженцев в регион в правительстве было принято о введение режима чрезвычайной ситуации.

 

Напомним, как мы писали ранее, на официальном сайте правительства Тульской области опубликовано распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации. Согласно документу с 9:00 17 июля для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тульской области вводится режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, устанавливается региональный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию. Министерству труда и социальной защиты, министерству образования на базе пунктов временного размещения поручено организовать прием и первоочередное жизнеобеспечение граждан и членов их семей, прибывших из регионов Украины. Министерству здравоохранения поручено организовать медицинское обследование, министерству труда и социальной защиты совместно с министерством культуры и туризма и министерством образования – проработать вопрос организации досуга. УМВД по Тульской области рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка в пунктах временного размещения.

 

Также напомним, что в ходе встречи с жителями Центрального района Владимир Груздев заявил, что регион готов принять порядка 5000 беженцев.

 

«Будем продолжать помогать им, готовы расселить порядка 5000 переселенцев», - сказал Владимир Груздев.

 

7 августа в Тулу прибыл поезд с 450 вынужденными переселенцами из Украины. По данным МЧС, прибывших людей размещают в восьми районах области (Ефремовский, Заокский, Кимовский, Новомосковский, Суворовский, Узловский, Щекинский, Ясногорский) и  в Туле. Всего в 17 пунктах временного размещения вынужденных переселенцев проживают 903 человека, в том числе 320 детей. Чтобы принять новых беженцев пришлось открыть еще восемь пунктов приема.

 

Сегодня, 9 августа, в Тулу прибыло еще порядка 53 беженцев.