Тулу ожидают грозы и сильный ветер

icon 04/08/2014
icon 17:52
Главная новость Важная новость
Тулу ожидают грозы и сильный ветер

Автор:

По данным по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 4 августа 2014 года, на территории области и в городе Туле в ближайшие 1-3 часа, с сохранением вечером, ожидаются усиление северо- восточного ветра до 12-17 м/с, местами грозы.

 

Вниманию населения!

 

При неблагоприятных погодных условиях будьте внимательны и осторожны при передвижении по улицам и дорогам, по возможности воздержитесь от дальних поездок. Уберите хозяйственные вещи со двора и открытых балконов, опасайтесь сухих деревьев, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж. При отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Следите за сообщениями МЧС.  

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», по сотовой связи - «101» или «112» со всех операторов.