Поджигателя четырех домов в Донском заключили под стражу

icon 01/06/2023
icon 15:45
Важная новость
Поджигателя четырех домов в Донском заключили под стражу

Автор: Фото: СУ СКР по Тульской области

Фото: СУ СКР по Тульской области

На основании ходатайства следователя СК избрана мера пресечения обвиняемому в поджоге четырех домов в Донском. Об этом сообщили в пресс-центре СУ СКР по Тульской области. 

Ранее на мужчину, было возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом. Дело в том, что в одном из загоревшихся домов от рук мужчины, погибла 60-летняя женщина. Тело было обнаружено в подъезде доме на улице Горького в микрорайоне Северо-Задонск. Из горящего дома было эвакуировано более двадцати жителей, в том числе восемь несовершеннолетних. Также пострадал 66-летний мужчина, которого доставили в медучреждение с телесными повреждениями.

По версии оперативников, пьяный мужчина, находясь на лестничной клетке, с помощью зажигалки поджёг строительный мусор в подъезде с деревянным лестничным пролётом. Далее произошло возгорание. Аналогичные поджоги были совершены ещё в трёх домах. Подробнее о происшествии мы писали ранее.

В настоящее время 28-летнему фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

- По уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в региональном СК.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления Тульской области Владимира Усова.