Стали известны подробности о поджигателе четырех домов в Донском

icon 31/05/2023
icon 14:26
Главная новость
Фото: УМВД России по Тульской области

Стали известны подробности о поджигателе четырех домов в Донском. Комментарий по происшествию опубликован на сайте "МВД Медиа".

Напомним, ЧП произошло в ночь на 30 мая. В результате действий поджигателя погибла 60-летняя женщина. Ее тело было обнаружено в подъезде доме на улице Горького в микрорайоне Северо-Задонск. Женщина погибла от отравления продуктами горения. Всего огнем были повреждены шесть квартир. В ходе ликвидации пожара из дома было эвакуировано более двадцати жителей, в том числе восемь несовершеннолетних. Как сообщали в СУ СКР по Тульской области, также пострадал 66-летний мужчина, которого доставили в медучреждение с телесными повреждениями.

Установлено, что причиной пожара стал умышленный поджог. Следователями уже возбуждено уголовное дело по  части 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, сообщает источник, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан безработный ранее судимый 28-летний житель Донского.

По версии оперативников, пьяный мужчина, находясь на лестничной клетке, с помощью зажигалки поджёг строительный мусор в подъезде с деревянным лестничным пролётом. Далее произошло возгорание МКД. Аналогичные поджоги были совершены ещё в трёх домах.

- В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение причин случившегося, причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям, - подчеркнули в УМВД по Тульской области.

Ранее мы сообщали, что пострадавшие от рук донского поджигателя обеспечены временным жильем.