При пожаре в Донском погибла женщина: задержали поджигателя четырех домов

icon 30/05/2023
icon 21:40
Главная новость
При пожаре в Донском погибла женщина: задержали поджигателя четырех домов

Автор: Фото: СУ СКР по Тульской области

Фото: СУ СКР по Тульской области

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Донского по факту поджога четырех домов. Об этом сообщили в СУ СКР по Тульской области. 

Речь идет о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом). Дело в том, что в результате действий мужчины, погибла женщина. ЧП, напомним, произошло в ночь на вторник в доме на улице Горького в микрорайоне Северо-Задонск. С огнем боролись шесть пожарных расчетов. Спасатели вызволили из горящего дома двух человек, еще двадцать, среди которых пятеро детей, — эвакуировали.

По версии следствия, ночью 30 мая мужчина совершил поджоги четырех домов в микрорайоне Северо-Задонск. Возгорание произошло в трех домах, расположенных на улице Ленина и в одном доме по ул. Горького, где и погибла 60-летняя женщина. Кроме того, пострадал 66-летний мужчина, которого доставили в медучреждение с телесными повреждениями.

- В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки, следователями СК и сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тульской области была установлена причастность 28-летнего ранее судимого за совершение аналогичного преступления местного жителя к совершению поджога. Мужчина задержан, с ним проводятся следственные действия,  - сообщили в ведомстве.

В настоящее время на местах происшествия работают следственно-оперативные группы, в состав которых входят следователи и криминалисты следственного управления.

Проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. 

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления Тульской области Владимира Усова.