Утренний дайджест «Тульских новостей»: драка в раздевалке «Арсенала», задержание 14-летнего поджигателя и пожар в ДК Железнодорожников

icon 23/05/2023
icon 08:15
Утренний дайджест «Тульских новостей»: драка в раздевалке «Арсенала», задержание 14-летнего поджигателя и пожар в ДК Железнодорожников

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Глава тульского УФАС Юрий Елагин покинул свой пост

Начальник Управления Федеральной антимонопольной службой по Тульской области Юрий Елагин покинул свой пост.

По данным “Тульских новостей”, связано это с достижением пенсионного возраста.

За заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, многолетнюю безупречную и эффективную гражданскую службу Елагину присвоено звание "Почетный работник антимонопольных органов России".

На проспекте Ленина в Туле появятся дополнительные парковочные места

Обустроить дополнительные парковочные места напротив центра образования №20 на проспекте Ленина в Туле поручил глава городской администрации Илья Беспалов.

В Туле вандалы разгромили остановку на улице Калинина: появилось видео

В сети очевидцы опубликовали видео с актом вандализма в отношении остановки общественного транспорта на улице Калинина в Пролетарском районе.

Позднее тульские полицейские установили подозреваемых в порче остановки общественного транспорта на улице Калинина в Пролетарском районе. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ «Вандализм».

Здание «Декатлона» в Туле приобрел московский предприниматель

Новым владельцем здания магазина «Декатлон» в Туле стала столичная фирма, которая специализируется на продаже мебели. Об этом «Тульским новостям» стало известно из собственных источников.

В Тульской области зафиксировано 730 случаев присасывания клещей к людям: среди пострадавших 181 ребенок

С начала марта в Тульской области зафиксировано 730 случаев присасывания клещей к людям. В том числе, среди пострадавших есть дети – 181 человек. В региональном Роспотребнадзоре уточняют, что за аналогичный период прошлого года, всего было выявлено 440 случаев присасывания.

В Донском госпитализировали 5-летнего мальчика после ДТП, устроенного его пьяной матерью

В субботу, 20 мая, в Донском на улице Школьной микрорайона Северо-Задонск 27-летняя водитель Suzuki Liana наехала на стоящий на обочине Hyundai Tucson.

Как сообщили в УГИБДД по Тульской области, пострадала водитель Suzuki. Ей оказали медпомощь, а потом отпустили. В момент ДТП она находилась в состоянии алкогольного опьянения (1,657 мг/л).

Ильев: Григалава напал на Сторожука в раздевалке, летали бутсы и бутылки

Журналист Сергей Ильев сообщил, что после первого тайма матча «Арсенал»- «Шинник», в раздевалке тульской команды, произошел конфликт между футболистами и главным тренером команды Александром Сторожуком.

Позднее Ильев же сообщил, что Тульскому «Арсеналу» отказано в лицензии на следующий сезон.

В Туле в ДК Железнодорожников произошел пожар

Около трех часов дня в Туле загорелся ДК Железнодорожников на ул. Демонстрации, закрытый сейчас на реконструкцию.

По информации ГУ МЧС по Тульской области, сообщение о задымлении поступило в 14:57. На место прибыли 7 пожарных расчетов. В 15:37 возгорание локализовано.

В результате пожара выгорела крыша на площади 100 кв м.

Задолженность бюджетных организаций в Тульской области превысила 300 млн рублей

Бюджетные организации Тульской области задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 314 млн рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании с губернатором области Алексеем Дюминым.

Тульская фирма может быть связана с блогером Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов

Общество с ограниченной ответственностью "Денеб", зарегистрированное в Туле, может быть связано с блогером Еленой Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов на 900 миллионов рублей.

С 1 июля тульским врачам-психиатрам установят дополнительные выплаты

С 1 июля в Тульской области дополнительная социальная поддержка будет оказываться врачам, оказывающим помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Задержан 14-летний поджигатель аккумуляторного шкафа на железной дороге в Туле

В Туле по подозрению в поджоге аккумуляторного шкафа задержали 14-летнего школьника. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Позднее Telegram-канал "Тула ЭкстремиZм" сообщил, что подросток, которого сегодня задержали по подозрению в поджогах на железной дороге в Тульской области, уже состоит на учете в полиции.