Задолженность бюджетных организаций в Тульской области превысила 300 млн рублей
© Фото: архив
Бюджетные организации Тульской области задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 314 млн рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании с губернатором области Алексеем Дюминым.
Как отмечается, цифры приводятся по состоянию на 1 мая. Задолженность образовалась по услугам тепло- и водоснабжения. Отметим, что доля федерального долга составляет 77,8 млн рублей.
Муниципальным образованиям и профильным органам муниципальной власти рекомендовано поставить на контроль погашение долга.
Уточняется, важность вопроса заключается в том, что отсутствие задолженности бюджета является одним из условий выделения денежных средств по программе модернизации коммунальной инфраструктуры.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
ВТБ за два месяца 2026 года получил чистую прибыль 68,8 млрд рублей
В Тульской области на ремонт дорог в восьми районах выделят 449 млн рублей
Главные новости России и мира 26 марта
Пьянов: рубль укрепится в 2026 году из-за высоких цен на нефть и отложенного пересмотра бюджетного правила
Главные новости
26/03/2026 18:45
Депутат Госдумы Владимир Исаков вошел в состав прибывшей в Вашингтон российской делегации
26/03/2026 17:22
Руслан Бутов покидает пост главы администрации Новомосковска из-за личных обстоятельств
26/03/2026 16:21
«Квартира остается у нас»: Суд отказал «тульской Долиной» в иске и оставил квартиру молодоженам