Утренний дайджест ТН: задержание «чёрных оружейников», 10-минутная ракетная атака и «красная волна» светофоров

Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки

icon 15/09/2026
icon 08:02
Утренний дайджест ТН: задержание «чёрных оружейников», 10-минутная ракетная атака и «красная волна» светофоров

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и всё ещё актуальном) за прошедшие сутки.

В Тульской области силовики задержали «чёрных оружейников»

Тульским УФСБ была пресечена противоправная деятельность в регионе в отношении группы лиц, причастных к незаконному обороту оружия, сообщает Федеральная служба безопасности РФ.

Всего по стране в 43 регионах задержаны 111 человек, закрыты 37 подпольных мастерских, изъято почти 300 единиц оружия, 223 гранаты, 82,5 кг взрывчатки и 92 тыс. патронов.

После гибели ребенка в Иванове избрали меру пресечения управляющей парка, учредитель которого зарегистрирован в Туле

В Иванове 13 сентября избрали меру пресечения управляющей «Мисти-парка», где 10 сентября на горках погиб 6-летний мальчик. Об этом сообщили наши коллеги из «Ивановских новостей».

Напомним, что учредителем парка выступает ИП Морозова Анастасия. Юридический адрес ее указан в Туле, на улице Серебровской.

Так, коллеги сообщают, что управляющей парка Ольге Людвиг избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий: 2 месяца ей будет запрещено общаться с потерпевшей стороной, а также выходить за пределы жилого помещения в период с 22:00 до 7:00.

В Тульской области объявлена ракетная опасность

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил о начале воздушной тревоги в регионе. 

В городе звучат сирены.

В администрации Тулы прокомментировали «красную волну» светофоров на выезде с Зареченского моста

В тульской администрации прокомментировали дорожную ситуацию с затором на Зареченском мосту. 

Так, по информации управления по транспорту и дорожному хозяйству, вечером, 14 сентября на нескольких светофорных объектах города произошел сбой, на что ранее пожаловались местные жители.