Тульская фирма может быть связана с блогером Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов

icon 22/05/2023
icon 16:33
Тульская фирма может быть связана с блогером Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Общество с ограниченной ответственностью "Денеб", зарегистрированное в Туле, может быть связано с блогером Еленой Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов на 900 миллионов рублей.

Авторы Telegram-канала "Жаба и Гадюка" нашли более 10 юридических лиц, через которые реализовывались те или иные продукты Блиновской. В этом списке фигурирует и тульская фирма.

Отмечается, что связь между ними прослеживается через одинаковый IP-адрес сайтов, которые они администрировали. Уточняется, что после задержания блогера часть из этих сайтов перестала работать.

ООО “Денеб” руководит Владислав Кошкин. Его уставной фонд — 10 тысяч рублей. При этом в 2021 году фирма заработала 21,8 млн рублей.

Как и у остальных юридических лиц, основным видом деятельности у тульской ООО значится образование для детей и взрослых.

Елену Блиновскую задержали 27 апреля по подозрению в неуплате налогов на сумму почти в миллиард рублей. 41-летняя женщина известна “марафонами желаний” и психологическими тренингами по личностному росту. По некоторым данным, за все время карьеры марафоны прошли более 300 тысяч человек.

По версии следствия, Блиновская использовала схему дробления бизнеса и скрывала реальные доходы. В суде женщина признала свою вину и заявила о добровольном решении перевести налоговый платеж в бюджет.

Суд отправил ее под домашний арест до 26 июня и запретил пользоваться интернетом. Позже защита обжаловала эту меру пресечения. Адвокаты просят изменить ее на запрет определенных действий.