Сегодня в Туле «Арсенал» встретится с «Шинником»

icon 21/05/2023
icon 08:10
Сегодня в Туле «Арсенал» встретится с «Шинником»

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Сегодня в 32-м туре Первой лиги тульский «Арсенал» примет ярославский «Шинник», матч начнется в 17:00. Рассудит команды Артем Смолин из Великого Устюга. Ему будут ассистировать Павел Новиков из Санкт-Петербурга и Сергей Ядров из Калининграда.

До окончания первенства осталось всего три игры: сегодняшняя, через неделю домашняя игра с «Камазом», и финальный выезд к хабаровским «армейцам». В случае успеха в матче с ярославцами, самые оптимистичные болельщики смогут помечтать о попадании на шестую строчку, которая неожиданно стала «переходной» в Премьер-лигу.

Наш соперник имеет богатую футбольную историю, она включает в себя взлеты и жесткие падения. Болельщики «черно-синих» помнят и четвертое место в чемпионате России, и еврокубковые матчи с участием своей команды. Но в их памяти свеж вылет во вторую лигу, откуда они под руководством Вадима Евсеева выбрались в прошлом сезоне. Встречи команд мастеров Тулы и Ярославля берут свой отсчет еще в 1946 году. С тех пор соперники встречались на самых различных уровнях российского и советского футбола.

Матч первого круга прошел в Ярославле, в нем, как и в матче с «Аланией», туляки уступили 1:2 играя в большинстве. В составе «Шинника» пропускает матч из-за дисквалификации экс-канонир Евгений Осипов.

Перед матчем «Арсенал» расположился на восьмой строчке таблицы, и в случае победы сможет подняться на седьмое место. В активе «оружейников» 41 очко. Имея всего на очко меньше, ярославцы идут двенадцатыми.

Если туляки не победят «Шинник», домашняя серия без побед будет насчитывать четыре встречи. Это станет повторением антирекорда за всё время выступлений в первой лиге.

Подводя итоги скажем, что бюрократические преграды на пути спортивного принципа, подарили болельщикам «Арсенала» надежду на попадание в стыковые матчи с шестого места. Для этого необходимо обыгрывать сегодня «Шинник» и ждать осечки, оторвавшейся на четыре очка, «Родины», которая сегодня сыграет с «Кубанью». Но им не стоит забывать, что даже если «канониры» финишируют в шестерке, еще надо пройти процедуру лицензирования, чтобы получить право сыграть в переходных матчах.