КДК РФС отказал «Арсеналу» в присуждении технических побед над «Динамо»

icon 18/05/2023
icon 23:30
Важная новость
КДК РФС отказал «Арсеналу» в присуждении технических побед над «Динамо»

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Контрольно- дисциплинарный комитет РФС отказал «Арсеналу» в удовлетворении заявления о присуждении технического поражения махачкалинскому «Динамо». В заявлении содержалась просьба пересмотреть результаты обоих матчей между соперниками, которые были сыграны в этом сезоне. «Арсенал» и «Динамо» дважды сыграли вничью- 1:1 и 0:0.

«В удовлетворении заявления «Кубани» по статье 109 дисциплинарного комитета отказать. «Арсенал» по той же статье обратился в КДК по двум матчам сезона с «Динамо». Решение аналогичное — отказать в удовлетворении заявления», — цитирует «Матч ТВ» слова главы КДК РФС Артура Григорьянца.

Причина отказа не озвучена, но одна из возможных причин — это срок подачи протеста. «Арсенал» встречался с «Динамо» в марте 2023 и августе прошлого года.

Клубы Первой лиги начали подавать заявления на пересмотр результатов матчей с «Динамо» после того, как КДК присудил махачкалинскому «Динамо» техническое поражение 0:3 по итогам матча 29-го тура Первой лиги с «Уфой» (0:0).

В Первой лиге действует правило молодого игрока: согласно регламенту сезона‑2022/23, на поле в течение всего матча должен находиться футболист 2001 года рождения и младше. Как выяснилось один из игроков «Динамо» который был заявлен как молодой игрок, не соответствовал критериям, предъявляемым к таким игрокам.