В этом году в Тульской области на ремонт региональных дорог планируется потратить более 7 млрд рублей

icon 16/05/2023
icon 08:09
Важная новость
В этом году в Тульской области на ремонт региональных дорог планируется потратить более 7 млрд рублей

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

В Тульской области в этом году на ремонт региональных дорог планируется потратить более семи миллиардов рублей. Об этом нам сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, по состоянию на 16 марта был запланирован ремонт участков 23 дорог общей протяженностью порядка 75 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом в ходе брифинга для СМИ заявлял министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник. 

Как сообщалось ранее, запланирован ремонт на семи объектах регионального и межмуниципального значения, а также 16 – местного. Дудник подчеркивал, что в рамках нацпроекта работы проводятся комплексно и включают: обновление тротуаров, примыканий, съездов и остановок. В частности, должны отремонтировать участки дороги Новое Клейменово - Ясногорск - Мордвес протяженностью 16 км в Ясногорском районе и «Тула - Новомосковск» - Сергиевское - Шатск протяженность почти 10 км в Киреевском районе. Ремонтные работы также проведут в  Алексине, Новомосковске, Веневском, Киреевском, Узловском, Дубенском и Щекинском районах. 

Как сообщал на брифинге начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрия Ярцева, на 33 улицах города сделают ремонт по муниципальным программам. В их числе: Епифанское шоссе, ул. Гастелло (участок от ул. Металлургов до ул. Кутузова), ул. Тульского Рабочего Полка (участок от ул. Оружейная до ул. Дмитрия Ульянова) и ул. Болотова. В Большой Туле обещали отсыпать щебнем около 50 км дорог. Также в городе проводился ямочный ремонт ряда участков.

Напомним также, что в настоящее время в областной столице на проспекте Ленина проводится комплексный ремонт участка от улицы Циолковского до улицы Ген. Маргелова по нацпроекуту БКД. Напомним, с началом ремонтных работ туляки начали массово жаловаться на пробки. В ночь на 14 мая там сделали переход на нечетную сторону проспекта, организовали перестановку водоналивных блоков и технических средств организации дорожного движения. Центральные полосы открыли для движения. Однако на пробки жители города продолжают сетовать. Подробнее о ремонте участка мы писали ранее

В рамках нацпроекта должны отремонтировать и улицу Кутузова. Там и на участке проспекта Ленина от улицы Циолковского до улицы Ген. Маргелова, уточнялось, помимо асфальтового полотна, отремонтируют и при необходимости обустроят новые тротуары, сделают заездные карманы, съезды, примыкания и остановочные площадки, оборудуют искусственные неровности, установят новые знаки, светофоры, остановочные павильоны и ограждения. 

Кроме того, в рамках БКД в Туле продолжается реконструкция Московского путепровода. Напомним, что в июне движение по Московскому путепроводу в Туле ограничат.

Ранее мы писали, в Туле на дорожную деятельность за прошлый год потратили почти 3,7 миллиарда рублей.

Читайте также: на ремонт участка проспекта Ленина в Туле потратят более 360 миллионов рублей