Движение по Московскому путепроводу в Туле ограничат в июне

icon 13/05/2023
icon 15:46
Важная новость
Движение по Московскому путепроводу в Туле ограничат в июне

Автор: Фото: Администрация города Тулы

Фото: Администрация города Тулы

Движение автомобилей по Московскому путепроводу в Зареченском районе Тулы ограничат в начале июня, сообщил журналистам первый заместитель главы администрации города Дмитрий Ярцев.

Это необходимо для монтажа пролетных строений над железнодорожными путями, отметил он.

“Мы постараемся подстроиться, чтобы это был выходной — вторая половина субботы или утро воскресенья, возможно, праздничный день. Все зависит от «Российских железных дорог», которые должны предоставить технологическое окно”, — заявил Ярцев.

Реконструкцию объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Его готовность уже 66 процентов. В активной фазе второй этап реконструкции. 

Масштабные работы по реконструкции проводятся при поддержке губернатора. В прошлом году отремонтировали Баташевский и Демидовский мосты.

Также в эти дни ведется ремонт на проспекте Ленина. Ранее для этого перекрыли часть дороги, что стало причиной образования больших пробок, волны нареканий среди автовладельцев и многочисленных жалоб на «телефон доверия губернатора».

В ночь на воскресенье, 14 мая, один участок дороги будет открыт для движения. Автодорожники перейдут на нечетную сторону проспекта.