Обновленный тульский велотрек вновь примет «Гран-при Тула»

icon 16/05/2023
icon 00:07
Обновленный тульский велотрек вновь примет «Гран-при Тула»

Автор: Фото: sport.tularegion.ru

Фото: sport.tularegion.ru

Старейший велотрек России примет открытые Всероссийские соревнования и откроет серию трековых «Гран-при». Реконструкция Тульского велотрека велась в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

В программе турнира олимпийские дисциплины — командный и индивидуальный спринт, омниум, мэдисон, кейрин, а также скретч и гонка с выбыванием. Победители и призеры будут определяться в двух возрастных категориях — в элите и среди юниоров.

В «Гран-при Тулы» примут участие большинство лидеров сборной России. На соревнованиях, кроме российских гонщиков, выступят представители Беларуси, Узбекистана, Ирана, ОАЭ.

- Гран-при Тулы исторически открывает нашу серию Гран-при. Теперь у нас есть велодром после капитального ремонта. На нем и начнется эта серия соревнований, как это и было на протяжении многих лет, пока тульский трек не закрыли на ремонт. Тула чтит свои исторические традиции, а мы сохраняем тот календарь, который позволяет набирать соревновательный опыт нашим гонщикам, - отметил главнй тренер сборной России  Сергей Ковпанец.

ПРОГРАММА

19 мая
12:00 — утренняя сессия
14:30 — открытие соревнований и вечерняя сессия с решающими заездами в скретче, гонке с выбыванием, командном спринте

20 мая
10:00 — утренняя сессия
16:00 — решающие заезды в омниуме, спринте

21 мая
10:00 — кейрин, мэдисон