Илья Беспалов занял 15 место в рейтинге мэров

icon 30/03/2023
icon 13:05
Илья Беспалов занял 15 место в рейтинге мэров

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Глава администрации Тулы Илья Беспалов занял 15 место в рейтинге мэров по итогам первых трех месяцев 2023 года. Исследование проведено «Национальным рейтингом».

В публикации уточняется, что понятие «мэр» не имеет единого значения в субъектах РФ. Под «мэрами» понимаются и главы администраций областных центров.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. 

Первое место в рейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин.

Пост главы администрации Тулы Илья Беспалов официально занял в январе этого года. Ранее являлся первым заместителем сити-менеджера.

**

Беспалов родился в 1968 году. С отличием окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище.

В 1996 - 1997 годы - учеба в Тульском филиале РГТЭУ по специальности «экономика». 2003 - 2004 годы - учеба в Тульском государственном университете по президентской программе профессиональной подготовки управленческих кадров (финансовый менеджмент).

В 2011 году окончил МВА - Открытый университет Великобритании ЛИНК, курс - стратегия.

С февраля 1999 по июль 2000 года - финансовый директор ЗАО «Черкизово-Тула». В дальнейшем чуть более года работал директором в ООО «Зернокомлпекс». В середине 2002 года стал заместителем директора по финансам ОАО «Тульский молочный комбинат». Через два года занял пост генерального директора. На муниципальную службу перешел в 2011 году, став заместителем главы администрации Тулы по экономическому развитию.

С ноября 2015 года - заместитель главы администрации Тулы по финансово-экономической политике.

В 2021 году стал первым заместителем Дмитрия Милеяева.