В Туле возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр

icon 24/03/2023
icon 18:16
Главная новость
В Туле возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр

Автор: © СУ СКР по Тульской области

© СУ СКР по Тульской области

В Туле возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр. Об этом сообщает СУ СКР по Тульской области. 

Следствием установлено, что с февраля прошлого года по март текущего года участники организованной группы незаконно организовали вне игорной зоны на территории Тулы азартные игры с целью заработка.

- Азартные игры соучастники проводили, используя необходимое игровое оборудование и атрибутику, в нежилом помещении, расположенном на ул. Октябрьской. Помещение, где проводились азартные игры, работало в открытом режиме под видом букмекерской конторы.

Противоправные действия фигурантов были установлены и пресечены благодаря совместной грамотно спланированной работе следователей регионального Следственного комитета и сотрудников ОЭБиПК УМВД России по городу Туле, - рассказали в ведомстве.                          

Также в рамках предварительного следствия в помещениях игровых клубов были проведены обыски. По итогу были найдены и изъяты мобильные телефоны, пластиковые карты, игорное оборудование, а также другие предметы и документы, имеющие значение для расследования дела.

На территории РФ, отметим, с 1 июля 2009 года запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр вне законодательно установленных игорных зон.

Ранее, напомним, мы писали про ясногорских полицейских, "крышевавших" игорный бизнес