Утренний дайджест «Тульских новостей»: дом в Киреевске обрушился на глазах у следователей, продажа электросетей и рейд на браконьеров

icon 24/03/2023
icon 08:09
Утренний дайджест «Тульских новостей»: дом в Киреевске обрушился на глазах у следователей, продажа электросетей и рейд на браконьеров

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Еще один мост и четыре дороги: МЧС сообщило о новых подтоплениях в Тульской области

Региональное МЧС сообщило о подтоплении еще одного одного низководного моста через реку Упа в населенном пункте Никольское Щекинского района и четырех участков дорог в Воловском районе.

Они находятся в деревнях Письменка, Заречье, Теряевка и Казачка, уточнили в главном управлении МЧС России по Тульской области.

Всего же по состоянию на вечер четверга на контроле в Тульской области находится подтопление 11 низководных мостов в 6 муниципальных образованиях

Алексей Дюмин вошел в состав Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

Соответсвующий указ подписал глава государства Владимир Путин 23 марта. В состав совета включены одиннадцать новых членов, в том числе и Алексей Дюмин.

В обновленный состав также вошли губернатор Кемеровской области, председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, президент Паралимпийского комитета России и другие.

В Тульской области на Упе ловят браконьеров: видео

В Тульской области на реке Упа проходит рейд по соблюдению ограничений на рыбалку и охоту на водоплавающую птицу.

В регионе начался нерест у щук, который продлится 2-3 недели. В связи с этим возобновляется незаконный сезон вылова рыбы сетями. Это, напомним, запрещено законом.

Обрушение фасада дома в Киреевске: во время работы следователей СК двухэтажка еще дважды обвалилась

Дом на улице Октябрьской в Киреевске рассыпается на глазах работающих на месте происшествия следователей СУ СКР по Тульской области. 

Прямо во время осмотра места происшествия дом обвалился еще в двух местах.

Напомним, обрушение части фасада дома произошло в ночь со вторника на среду. В результате происшествия 8 квартир оказались непригодными для проживания, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. По факту возбуждено уголовное дело.

Расследование находится на контроле у руководителя следственного управления Владимира Усова.

Дело о продаже прав в МРЭО №1 Тулы: вынесен приговор бывшей сотруднице полиции

Суд оштрафовал бывшую сотрудницу МРЭО по делу о получении взятки в значительном размере должностным лицом через посредника.

Она обвинялась в том, что с 3 февраля по 3 июня 2022 года получила от посредников взятку на общую сумму 440 тысяч рублей за незаконную выдачу 13 водительских удостоверений.

Уже осуждены 9 взяткодателей, в отношении остальных уголовные дела находятся в производстве. Все 13 водительских удостоверений аннулированы.

Более 250 миллионов рублей «перенесут» с 2024 года для сдачи онкоцентра в Туле уже в этом году

Об этом на заседании Тульской областной Думы рассказал министр финансов региона Александр Климов в ходе доклада о внесении изменений в бюджет региона на 2023 год.

О том, что онкоцентр должен быть готов к приему пациентов уже в этом году, ранее заявлял губернатор Алексей Дюмин. Стоимость объекта составляет почти девять с половиной миллиардов рублей.

В Туле продают электросети за 73 миллиона рублей

Соответствующее решение в городскую Думу внесено главой администрации Ильей Беспаловым. Дать согласие на продажу кабельных и воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанций должны депутаты на очередном заседании. 

Всего в списке 477 наименований объектов, которые расположены по всему городу. 

Проект документа также включает приложение, в котором говорится о ряде эксплуатационных и инвестиционных условий нового владельца сетей. Например, это реконструкция не менее 15% объектов в течение ближайших пяти лет.

В Туле уберут стоянку на улице Новомосковской

Арбитражный суд рассмотрел иск министерства имущественных и земельных отношений о расторжении договора аренды и обязал ООО «АМО» освободить территорию недалеко от пересечения улиц Новомосковская и Кауля в районе ЖК «Юго-Восточный».

Согласно материалам дела, компания задолжала МИЗО 665,5 тысяч рублей за полтора года аренды. Также с «АМО» суд постановил взыскать 77 тысяч рублей пени.

Освободить территорию (3 839 квадратных метров) от ограждения и пункта охраны ответчик должен в течение двух недель с момента вступления решения от 13 марта в законную силу.