В Туле уберут стоянку на улице Новомосковской

icon 23/03/2023
icon 07:10
Важная новость
В Туле уберут стоянку на улице Новомосковской

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

В Туле закроют платную стоянку на улице Новомосковской. Арбитражный суд рассмотрел иск министерства имущественных и земельных отношений о расторжении договора аренды и обязании ООО «АМО» освободить территорию недалеко от пересечения улиц Новомосковская и Кауля в районе ЖК «Юго-Восточный».

Согласно материалам дела, компания задолжала МИЗО 665 с половиной тысяч рублей за полтора года аренды. Также с «АМО» суд постановил взыскать 77 тысяч рублей пени.

Освободить территорию (3 839 квадратных метров) от ограждения и пункта охраны ответчик должен в течение двух недель с момента вступления решения от 13 марта в законную силу.

 - В случае неисполнения обществом с ограниченной ответственностью «АМО» решения суда в течение установленного срока, предоставить министерству имущественных и земельных отношений Тульской области право с соблюдением требований действующего законодательства осуществить действия по освобождению указанного земельного участка, с последующим взысканием с общества с ограниченной ответственностью «АМО» необходимых расходов, - говорится в материала дела.