Экологический урок для молодых волонтеров прошёл в детском Технопарке

icon 21/03/2023
icon 10:20
Экологический урок для молодых волонтеров прошёл в детском Технопарке

Автор: Фото: Полипласт Новомосковск

Фото: Полипласт Новомосковск

20 марта в детском Технопарке состоялось теоретическое занятие для новомосковских школьников, целью которого была подготовка юных экологических волонтеров к проведению ежегодной акции «Новомосковск, дыши!». Подобные занятия, как и сама акция, проходят в рамках долгосрочной программы «Основы экологического добровольчества», которая уже на протяжении нескольких лет реализуется Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» и компанией «Полипласт Новомосковск».

Акция по озеленению социально-значимых объектов и общественных пространств проходит с 2014 года. За время ее проведения было высажено более 5 тысяч деревьев. На протяжении уже 9 лет сотрудники градообразующих предприятий вместе с экологическими волонтерами на ежегодной основе пополняют зеленый фонд города химиков.

Участие в подобных мероприятиях, говорят организаторы, требует не только желания, но и определённых знаний, получить которые молодые волонтеры могут на теоретических занятиях от своих экологических наставников.

На прошедшем уроке ребята обсудили с педагогами проблемы озеленения Новомосковска, внесли свои предложения по их решению, а также познакомились с основными агротехническими приемами, необходимыми для правильной высадки молодых саженцев. Сотрудники "Полипласта", принимавшие активное участие в занятии, поделились с ребятами опытом проведения акции, рассказали ее историю, подчеркнув важность мероприятия для города.

«Ответственное отношение к окружающей среде и природным ресурсам, а также поддержка экологических инициатив молодёжи формируют правильные тенденции развития подрастающего поколения. А это, несомненно, является важным аспектом создания благополучного будущего нашего региона» - отмечают в компании.