СМИ: В Брянской области на нефтепровод «Дружба» сброшено СВУ

icon 20/03/2023
icon 14:17
Важная новость
СМИ: В Брянской области на нефтепровод «Дружба» сброшено СВУ

Автор: Фото: Александр Саверкин / ТАСС

Фото: Александр Саверкин / ТАСС

В Брянской области на нефтепровод «Дружба» сброшено самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом сообщают "Новости Брянска" со ссылкой на  Telegram-канал Readovka.

Уточняется, что все произошло в Новозыбковском районе. Авторы канала утверждают, что эту информацию им сообщил источник.

На месте взрыва, отмечается, якобы образовалась воронка. Других повреждений нет. О пострадавших пока не сообщается. Кроме того, информация официально не подтверждена. 

Источник также напомнил, что три дня подряд на территорию нефтепровода с беспилотников сбрасывали СВУ. Обходилось без пострадавших и серьезных повреждений.

СМИ сообщают, что нанесение серьёзного ущерба нефтепроводу «Дружба» может привести к катастрофическим последствиям для соседней Белоруссии и европейских стран. 

Напомним также, что накануне в Тульской области упал беспилотник. Он мог быть начинен взрывчаткой. По данным телеграм-канала SHOT, летательный аппарат нес около двух килограммов кумулятивных боеприпасов, предназначенных для поражения броневых подвижных и стационарных целей.

Кроме того, в начале марта БПЛА упал в Киреевском районе. В результате крушения дрона произошел взрыв. В лесопосадке недалеко от населенного пункта Березово образовалась воронка глубиной до 80 сантиметров.