Путин посетил Мариуполь

icon 19/03/2023
icon 09:14
Путин посетил Мариуполь

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Глава государства прибыл туда на вертолете, а затем с остановками проехал по районам города за рулем автомобиля. 

В микрорайоне "Невский" Путин пообщался с местными жителями, а затем по приглашению одной из семей зашел к ним домой.

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал президенту о том, как идут работы по строительству и восстановлению Мариуполя и его окрестностей. Речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений.

Кроме того, президент осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, здание театра и памятные места Мариуполя, говорится в сообщении агенства.

Затем он отправился в Ростов-на-Дону, где провел совещание в командном пункте специальной военной операции.

Отметим, активную работу по восстановлению инфраструктуры Мариуполя ведет Тульская область. Меморандум о сотрудничестве между правительством нашего региона и ДНР подписан губернатором Алексеем Дюминым и главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным на ПМЭФ-2022.

Тульская область взялась за восстановление Левобережного района города. Первая бригада рабочих и строителей отправилась туда в середине прошлого года.

Туляки восстанавливают коммуникации, школу, детский сад, жилые дома, соцобъекты, дороги, а также инфраструктуру.

Также в новый российский регион ездят тульские медики. Это терапевты, педиатры, врачи УЗИ, стоматологи и средние медицинские работники. 

Кроме того, наш регион оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса. На регулярной основе туда отправляют продукты питания, медикаменты, одежду и другие предметы первой необходимости.