В Новомосковске обострилась ситуация с дорогами. Жители создали петицию

icon 18/03/2023
icon 13:10
Важная новость
В Новомосковске обострилась ситуация с дорогами. Жители создали петицию

Автор: © 2023, Change.org, PBC

© 2023, Change.org, PBC

На одной из интернет-платформ для общественных кампаний жители города Новомосковска разместили петицию с требованием немедленной отставки главы администрации города.

- Передвигаться по Новомосковску стало невозможно и крайне опасно для технического состояния автомобиля, тротуары не ремонтируются со времен их закладки, а автомобильные дороги - только после официальной жалобы или обращения. Участились случаи повреждения автомобилей из-за некачественного дорожного покрытия. Маломобильным гражданам особенно тяжело передвигаться по тротуаром, которые мало того, что дырявые насквозь, так еще и после дождя их полностью заливает водой. 

Ситуация, действительно, патовая, и внушает ужас: некоторые отремонтированные дороги размывало буквально после первой зимы, на глазах, случались дтп из-за лопнутых шин, участились обращения автомобилистов в сервисные центры с ремонтом подвески своих автомобилей. Дренажные системы попросту отсутствуют, после дождей вода стоит неделями. Уборка автомобильных дорог и тротуаров крайне редкое мероприятие, песок и грязь уже привычное дорожное покрытие для Новомосковцев. Зимой уборка снега производится крайне тяжело, если позволите «из под палки», после жалобы или звонка,- говорится в петиции.

Кроме отставки главы городской администрации, горожане выступают за скорейший ремонт и замену покрытия автомобильных и пешеходных дорог во всех районах города.

- Петиция написана от лица автомобилистов и жителей города Новомосковск Тульской области, небезразличных к судьбе города, К ним присоединились активисты и люди, для которых важно, чтобы Новомосковск оставался безопасным и комфортным для проживания городом,- сообщат авторы обращения.