Утренний дайджест «Тульских новостей»: полицейские, «крышевавшие» игорный бизнес, потенциальный начальник тульского УМВД и ажиотаж с военкоматами

icon 17/03/2023
icon 08:15
Утренний дайджест «Тульских новостей»: полицейские, «крышевавшие» игорный бизнес, потенциальный начальник тульского УМВД и ажиотаж с военкоматами

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Полицейские, «крышевавшие» игорный бизнес 

По данным следствия, речь идет о троих сотрудниках. Дело возбуждено в отношении начальника отдела, заместителя начальника полиции и оперуполномоченного одного из отделов полиции Тульской области. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере, бездействии по предварительному сговору и посредничестве во взяточничестве.

Ажиотаж с военкоматами

В военном комиссариате Тулы рекомендовали жителям области, состоящим на воинском учете и пребывающим в запасе, обратиться в военкоматы по месту жительства или пребывания.

Потенциальный начальник тульского УМВД

Руководителем УМВД России по Тульской области в ближайшее время может быть назначен полковник полиции Андрей Даценко.

Статистика смертности и рождаемости

В январе в Тульской области родилось 748 новых граждан и умерло 1 991 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число родившихся сохранилось на прежнем уровне, однако число умерших сократилось на 747 человек. Данные приводит Туластат. 

Демонтажные работы на месте взрыва в Ефремове

В Ефремове начались работы по демонтажу разрушенной взрывом части дома на улице Химиков. Напомним, взрыв в жилой пятиэтажке произошел в феврале. Взрыв был такой силы, что полностью уничтожил первый подъезд. Оказались выбиты стекла в соседнем дома и пятиэтажке напротив. Она находится примерно в 100 метрах.

Поручение Бастрыкина о проверке деревенской дороги

К председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину обратились жители деревни Даниловское Тульской области. В результате Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Тульской области Владимиру Усову провести по данному факту процессуальную проверку, а также доложить о ее ходе и результатах.