Утренний дайджест «Тульских новостей»: жесткая встреча болельщиками АКМ драчливого игрока «Рубина», борьба с паводком и поджигатель в пенсионном фонде

icon 15/03/2023
icon 08:15
Утренний дайджест «Тульских новостей»: жесткая встреча болельщиками АКМ драчливого игрока «Рубина», борьба с паводком и поджигатель в пенсионном фонде

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

«Панцири-С1» готовы к возможным рейдам дронов на Москву. В чём просчитались журналисты «Readovka»

Осуществлённые на предыдущей неделе рейды украинских ударно-разведывательных БПЛА UJ-22 на 600-километровую оперативную глубину Европейской части России с безуспешной попыткой выхода к стратегически важным энергетическим объектам в Тульской и Московской областях (Щекинской ГРЭС в Советске и компрессорной станции «Газпрома» в Коломенском районе) стали предметом острых дискуссий в отечественных экспертных сообществах.

Что делать, если вашу машину обклеили листовками

Ранее житель Тулы пожаловался в соцсетях на то, что на парковке в городе неизвестный наклеил на лобовое стекло его автомобиля листовку.

В ней говорилось, что территория автостоянки является частной собственностью и содержалась просьба на ней не парковаться.

Болельщики тульского АКМ жестко встретили хулигана Семина из «Рубина»

Тульские фанаты держали в руках плакаты с надписью “Семин — трус. Вон из хоккея” и “Семин, бьешь только маленьких? Давай со мной”.

В дальнейшем Семин отказался от комментариев съемочной группе «Тульских новостей».

Переименовали Центр подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области

Опубликовано постановление о переименовании госучреждения дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» в «Единый центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи
Тульской области». Документ подписал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

В населенные пункты Ефремовского района, «отрезанные от большой земли», готовится доставка продуктов питания 

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев в своем Telegram-канале рассказал о паводковой ситуации. С его слов, по состоянию на 9:00 уровень воды поднялся на 2,10 метра.

Ситуация с паводком продолжает оставаться напряженной. В Суворовском районе движение через Мишневский и Чекалинский мосты запрещено. В Туле временно ограниченно движение транспорта из-за подъема уровня воды в Упе.

Региональное управление МЧС оперативно информирует жителей региона по подтоплению приусадебных участков и мостов.

В Туле задержали закладчика пакетов с героином: видео

При себе у задержанного была найдена сумка со 131 свертком, в которых оказался героин общей массой больше 200 грамм. Это подтвердила экспертиза.

В Туле на соревнованиях спасатели ликвидировали условные последствия ДТП: видео

14 марта, на базе специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС по Тульской области прошли областные соревнования среди спасателей.

В Туле полицейские помогли женщине доехать до роддома

Передав женщину врачам и убедившись, что помощь более не требуется, полицейские вернулись на маршрут патрулирования. В течение часа после прибытия в роддом родилась девочка.

Тульские медики спасли жизнь пациентке с внематочной беременностью

В феврале пациентка поступила в областную больницу с жалобами на боли внизу живота. Сделав УЗИ, врачи обнаружили внематочную беременность. Такое осложнение может привести к разрыву маточной трубы и массивному кровотечению. Экстренную 30-минутную операцию провели заведующая гинекологическим отделением Юлия Тулупова и гинеколог Ирина Щербинина.

Тула представила «Императорский маршрут» на международной выставке «Интурмаркет»

13 марта в Москве открылась международная туристическая выставка «Интурмаркет». Делегация Тульской области представила потенциал региона на межрегиональном стенде «Императорский маршрут», а также на объединённом стенде по детскому туризму Проектного офиса Российского союза туриндустрии.

Ефремовец угрожал сжечь сотрудниц пенсионного фонда, облив их бензином

Мужчина подошел к двум сотрудницам и высказал им претензии, связанные с не начислением пенсии его 52-летней сожительнице, потом пригрозил сжечь их и облил каждую из них керосином, продолжая оскорблять.