Хоккеист «Рубина» Семин отказался от комментариев съемочной группе «Тульских новостей»

icon 14/03/2023
icon 17:34
Важная новость
Фото: Тульские новости

Защитник хоккейного клуба «Рубин» отказался от комментариев съемочной группе СИ «Тульские новости».

Во вторник команда прибыла в тульский Ледовый дворец на тренировку перед предстоящей третьей по счету встречей с АКМ в рамках 1/4 финала Кубка Петрова.

Во время предыдущей встречи команд в Тюмени Владислав Семин применил жесточайший прием против туляка Владислава Рыбакова, подъехав к нему сзади и ударив его локтем в лицо.

В итоге Рыбаков упал на лед, а затем коллеги по команде помогли ему добраться до раздевалки. Семин же получил 2 минуты штрафа.

Фанатам АКМ не понравилось такое неспортивное поведение хоккеиста “Рубина”. В ночь на 14 марта они устроили пикет перед гостиницей в Туле, куда приехали игроки тюменского клуба.

Собравшиеся держали плакаты с надписями: “Семин — трус. Вон из хоккея” и “Семин, бьешь только маленьких? Давай со мной”.

Был ли фол против Рыбакова нелепой случайностью или же это была намеренная попытка вывести игрока противника из игры — неизвестно. В этом помог бы разобраться сам Семин. Однако спортсмен наотрез отказался от общения с журналистами.

Как бы то ни было, Владислав Семин остается самым “удаляемым” хоккеистом своей команды и занимает третье место в лиге по количеству штрафных минут.

Такие нарушения закрывают ему дорогу в КХЛ, уверены спортивные комментаторы.

Сделает ли он какие-либо выводы из сложившейся ситуации покажет время. Уже в среду, 15 марта, “Рубин” в гостях сыграет с АКМ третий матч серии, где он все еще лидирует.