В Новомосковске будут судить 70-летнего мужчину за убийство и угрозы убийством

icon 13/03/2023
icon 23:35
В Новомосковске будут судить 70-летнего мужчину за убийство и угрозы убийством

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

В Новомосковске завершено расследование уголовного дела по факту убийства и угрозы убийством, сообщили в СУ СКР по Тульской области. 

Следствием установлено, что 15 декабря прошлого года в многоквартирном доме на ул. Школьной пьяный 70-летний обвиняемый пришел в гости к своей 55-летней знакомой. Там же находился ее 33-летний сын со своей супругой. Между объвиняемым и сыном хозяйки квартиры произошел конфликт, в ходе которого последний попытался выгнать пожилого мужчину из квартиры. Тогда, обвиняемый начал угрожать убийством, а затем схватил нож и пырнул 33-летнего мужчину. Пострадали куртка и защитное стекло телефона потерпевшего. Далее злоумышленник ушел из квартиры, а супруга потерпевшего позвонила в полицию.

18 декабря обвиняемый в квартире своего 58-летнего знакомого на улице Космонавтов выпивал алкоголь. В какой-то момент произошла ссора, из-за которой обвиняемый начал бить потерпевшего. Оппонент в ответ нанес ему удар в глаз и оскорбил. Обвиняемый разозлился и взял на кухне нож, после чего не менее четырех раз ударил им знакомого в область головы и тела. От полученных травм тот скончался на месте.

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершенному преступлению, - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.