«Арсенал» проиграл «Родине» в домашнем матче

icon 12/03/2023
icon 17:58

Автор: Фото: "Арсенал"

В Туле завершился матч "Арсенала" с московской "Родиной" в рамках 22 тура Первой лиги. Игра закончилась выигрышем гостей со счетом 2:3.

"Арсенал" начал играть агрессивно, реализовал один из моментов. Так, на 13 минуте игры счет открыли туляки - забил Ираклий Манелов. Затем инициатива перешла к москвичам, которые имели немало шансов забить. И забили дважды. Плохая погода значительно усложняла игру.

Во втором тайме у туляков вместо Яковлева вышел Козлов. Автор первого гола у оружейников Манелов покинул поле из-за травмы ноги, а вместо него вышел Хабибов. Ушли Померко и Луценко, вышли молодые Кайнов и Гребенщиков. Отметим, что на 73-й минуте у туляков желтую карточку получил Григалава. Гости забили оружейникам еще один гол, однако на 60 минуте "Арсенал" ответил. Автор гола - Иван Козлов.

Ранее единственная в истории встреча между соперниками была проведена в августе прошлого года. Тогда команды сыграли вничью – 1:1. У «Арсенала» отличился Евгений Луценко.

На прошлой неделе, отметим, "Арсенал" сыграл с "Динамо" на ноль. В следующий раз оружейники встретятся с "Енисеем" 17 марта.