Николай Воробьев: Мы надеемся, что предварительное голосование откроет новые имена

icon 10/03/2023
icon 10:12
Николай Воробьев: Мы надеемся, что предварительное голосование откроет новые имена

Автор: Фото: "Единая Россия"

Фото: "Единая Россия"

Началось выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России»
 
Подать заявки на участие в процедуре можно до 27 апреля. Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» будет проходить в электронной форме на сайте PG.ER.RU. У каждого кандидата будет личный кабинет, где он сможет размещать свою биографию, новости, фотографии и видео, сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

Кандидатами могут стать граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, не имеющие гражданства или вида на жительство иного государства, судимости, не состоящие в других партиях. 

Кроме этого, «Единая Россия» запустила кадровый проект «ПолитСтарт». В этом году он пройдёт в 38 субъектах и затронет 43 выборные кампании различного уровня – в том числе в новых регионах.

Участвовать в проекте «Единой России» «ПолитСтарт» смогут кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Приём заявок идёт на сайте politstart.er.ru.

- Мы ждём в проекте активных и ярких людей, которые на деле хотят приносить пользу людям. Особое внимание уделим привлечению новых лидеров, которые уже проявили себя в различных сферах, в том числе в зоне СВО или в гуманитарной миссии на Донбассе. Это те, кто в трудное время вместе со страной приближает Победу: участники и ветераны боевых действий, волонтёры, добровольцы-медики, работавшие в новых регионах и госпиталях, ПВР, меценаты и благотворители, системно помогающие нашей Армии и семьям военных, военкоры и журналисты. Партия будет оказывать поддержку всем участникам «ПолитСтарта». Это позволит нам обновить депутатский корпус лидерами, которым доверяют люди,– отметил заместитель руководителя ЦИК «Единой России», директор Высшей партийной школы Роман Романов.

Наставниками проекта «ПолитСтарт» традиционно выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Дмитрий Орлов, Евгений Минченко, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты.

С апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу «Политический лидер». После этого для тех, кто победит в предварительном голосовании, – очный образовательный модуль на федеральной площадке ВПШ в Москве.

- В начале этой недели в Тульской области дан старт предварительному партийному голосованию. Оно определит кандидатов от «Единой России» для участия в сентябрьских выборах, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – С сегодняшнего дня все желающие зарегистрироваться в качестве участников предварительного голосования могут сделать это в электронном виде, на сайте PG.ER.RU. Этап выдвижения – это возможность активным, в том числе и беспартийным людям, заявить о себе, о своих инициативах и планах, которые могут принести пользу землякам. Мы надеемся, что предварительное голосование откроет новые имена, и в этом поможет кадровый проект партии «ПолитСтарт». Цель этого проекта - привлечение, подготовка и сопровождение новых кандидатов от «Единой России». Уверен, в нем примут участие представители «Молодой Гвардии», нашего волонтерского корпуса и других добровольческих, общественных формирований, сотрудничающих с партией.