Петр Портянский: Перемены в тренерском штабе «Арсенала» и репортажи с зимних сборов вселяют определенный оптимизм

icon 05/03/2023
icon 11:55
Петр Портянский: Перемены в тренерском штабе «Арсенала» и репортажи с зимних сборов вселяют определенный оптимизм

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

Постоянный эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский поделился мыслями относительно рестарта сезона для "Арсенала" в Первой лиге. 5 марта команда проведет гостевой матч с махачкалинским "Динамо". Это первая официальная игра для Александр Сторожука в качестве главного тренера красно-желтых. Специалист в январе сменил на посту Олега Кононова.

- Перемены в тренерском штабе «Арсенала» и репортажи с зимних сборов вселяют определенный оптимизм и веру в то, что тульская команда будет играть в более веселый и результативный футбол, нежели осенью. Но в первой части сезона многое было упущено, и отставание от лидеров выглядит весьма неприятно. Тем не менее, шансы на попадание в стыки весьма и весьма неплохи, но крайне важными будут игра и, главное, результаты в первых мартовских матчах. Они могут как задать настрой на штурм новых вершин, так и ввергнуть болельщиков в уже ставшую привычной печаль, - считает Портянский.

В настоящее время "Арсенал" идет на 6 месте в лиге, отставая на два очка от четвертого места, которое дает право сыграть стыковые матчи.