Экс-главный тренер тульского «Арсенала» рассказал, что Гурам Аджоев-младший украдкой ел на сборах шоколадки

icon 19/02/2023
icon 08:44
Важная новость
Экс-главный тренер тульского «Арсенала» рассказал, что Гурам Аджоев-младший украдкой ел на сборах шоколадки

Автор: Фото: ПФК «Арсенал»

Фото: ПФК «Арсенал»

Экс-главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков в интерьвью "Матч ТВ" ответил на вопросы о нападающем оружейников Гураме Аджоеве-младшем. Это сын президента клуба. Болельщики часто критикуют футболиста за лишний вес. Не так давно сообщалось, что новый главный тренер "Арсенала" Александр Сторожук заставил форварда сбрасывать лишний килограммы.

— Один вопрос про Гурама Аджоева-младшего. Экс-игрок Тулы Джорджевич рассказывал, что как-то долго объяснял ему принципы правильного питания — Гурам сам попросил, чтобы разобраться. А потом вечером этого же дня Джорджевич видит такую картину: Аджоев в холле отеля сидит со «сникерсом» и улыбается. Не замечали за Гурамом рвения к тому, чтобы войти в форму на уровне РПЛ?

— Понятно, что претензия к нему была одна — держать игровой вес. Были моменты, когда он вроде держал его, старался, никаких вопросов, а потом проходит день-два выходных — и у него плюс три килограмма на весах. При этом в плане работы к нему никогда претензий не было — всегда отдавался тренировкам.

Естественно, команда — это коллектив. Какая-то информация до нас доходила. Слышали, что Гурам где-то тортик слопал, пирожное, где-то не сдержался и так далее. Шоколадки втихаря на сборах — и такое было, да.

Немного силы воли не хватило парню, чтобы держать себя в тонусе.

Также Кирьяков пояснил, что его уход из клуба не связан с тем, что при нем сын президента провел на поле всего минуту.

**

В текущем сезоне Гурам Аджоев-младший вышел на поле лишь раз. Это был матч с махачкалинским «Динамо» в августе прошлого года, завершившийся ничьей. Результативными действиями в игре Аджоев не отметился. Капитан «Арсенала» Евгений Луценко, который ушел с поля, тогда был крайне недоволен заменой.

Аджоев – главный старожил «Арсенала». В команде он с 2016 года. В каждом из сезонов он выходил на поле хотя бы в одном матче. Исключением стал лишь прошлый сезон, по итогам которого «Арсенал» вылетел из РПЛ.

Согласно сайту РПЛ, за 6 сезонов Аджоев появился на поле в 13 матчах. На то, чтобы поразить ворота соперника, у нападающего было 43 минуты (прим. статистика несколько неточно отображает минуты в добавленное время) Сделать этого форварду не удалось.

Последний раз Аджоев забивал в официальных матчах 30 августа 2019 года в игре за «Химик-Арсенал». При этом Аджоев отличился в одном из контрольных матчах на сборах в Турции этой зимой.