Ольга Слюсарева встретилась с юными спортсменами из Донбасса

icon 18/02/2023
icon 20:45
Ольга Слюсарева встретилась с юными спортсменами из Донбасса

Автор: Фото: Тульская городская Дума

Фото: Тульская городская Дума

В субботу, 18 февраля, в центре отдыха «Новая волна» глава города Тулы, Олимпийская чемпионка по велоспорту Ольга Слюсарева встретилась со спортсменами из Донецкой Народной Республики.

Юные хоккеисты и футболисты вместе с тренерами прибыли в наш регион по приглашению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Для ребят разработана специальная программа пребывания в Туле в течение двух недель. Юные хоккеисты тренируются на щекинской ледовой арене «Корд», а футболисты – в манеже на Косой Горе. Запланированы товарищеские матчи с тульскими спортсменами. Кроме того, гости посещают достопримечательности региона.

Школьники рассказали главе Тулы о ходе тренировочного процесса, о том, как занимались спортом у себя дома в Мариуполе, в каких соревнованиях принимали участие.

Я очень признательна вам и вашим тренерам, за то, что вы не бросили спорт. Несмотря на все сложности, продолжаете активно работать и добиваться результатов. Понимаю, насколько вам сложно в сегодняшних условиях. Но, как спортсменка с большим стажем, подчеркну: спорт – это на всю жизнь. И тот, кто его выбрал, никогда не сломается, не отступит. А еще спорт учит патриотизму – с уважением относиться к своей истории, любить Родину и быть сильным, – отметила Ольга Слюсарева. – Я очень рада, что вы вошли в нашу большую спортивную семью. Мы своих не бросаем! Помогали и будем помогать, поддерживать вас и готовить к новым рекордам.

В ходе встречи Ольга Слюсарева ответила на вопросы о своей спортивной карьере, достижениях, о том, какими качествами должен обладать спортсмен, чтобы добиться высоких результатов, как справиться с волнением. А также поделилась воспоминаниями о выступлениях на Олимпиадах в Афинах и Сиднее, участии в эстафете олимпийского огня «Сочи-2014».

Мэр Тулы передала ребятам сладкие подарки и пожелала успехов в спорте и учебе. Завершилась встреча автограф-сессией.