В Туле пройдет региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов

icon 17/02/2023
icon 13:00
В Туле пройдет региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов

Автор: Фото: «Деловая Россия»

Фото: «Деловая Россия»

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства» приглашают студентов и аспирантов к участию в IX Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства.

Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов проходит в 2 этапа, сообщает сайт «Деловой России»:

1. Региональный этап пройдет в Туле 28 марта 2023 года.

Олимпиада проводится Тульским региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущего регионального ВУЗа - Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

2. Федеральный этап для победителей регионального этапа планируется к проведению в апреле 2023 года Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и/или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Для проведения Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов сформированы Организационный комитет и Конкурсная комиссия. В их состав вошли ведущие историки России, специализирующиеся на экономической истории и истории предпринимательства, а также представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», как основные организаторы мероприятий.

Организационный комитет и Конкурсная комиссия разрабатывают вопросы - задания Олимпиады, которые направляются в регионыза 3 дня до проведения Олимпиады.

Победители региональных этапов будут приглашены в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады. Очное написание конкурсных заданий состоится на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и/или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Все участники федерального этапа получат сертификаты участника Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Победители и призеры федерального этапа награждаются дипломами и ценными призами.