В Туле отменили концерт группы «Полматери»

icon 04/02/2023
icon 22:36
Главная новость
В Туле отменили концерт группы «Полматери»

Автор:

В Туле отменили концерт группы «Полматери», который должен был состояться 12 февраля. Об этом заявили представители клуба Backstage в официальной группе. Именно в нем должен был пройти концерт.

Концерт группы ПОЛМАТЕРИ в клубе Backstage 12 февраля не состоится, тур музыкантов переносится, - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее Совет отцов Тульской области и региональное отделение движения «Отцы России» требовали его запретить.

- Литовская музыкальная группа «Полматери», чьи песни, адресованные подросткам в форме преимущественно ненормативной лексики, явно пропагандируют суицид, аборты, садизм, употребление наркотиков, половые извращения несовершеннолетних, ненависть к семейным ценностям.

Считаем, что органы власти должны сказать своё слово и не допустить проведение такого «концерта» ни сейчас, ни в будущем, - подчеркивается в публикации Совета отцов в соцсетях.

Кроме того, в историю с концертом вмешалась прокуратура. В ведомство жалоба поступила от уполномоченного по правам ребенка Наталии Зыковой и председателя Облдумы Николая Воробьева. Надзорный орган проводил проверку исполнения законодательства «регулирующего отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 

Отметим также, что в конце декабря выступление исполнителей за два часа до его начала отменили в Новосибирске с формулировкой «по техническим причинам». 

Подробнее о том, что это за музыкальная группа мы писали ранее.

Также мы сообщали, жительница Тульской области просит отменить концерт Инстасамки