Утренний дайджест «Тульских новостей»: ДТП с салатовым BMW, затопленный проспект и судьба девочки-маугли

icon 30/01/2023
icon 08:08
Утренний дайджест «Тульских новостей»: ДТП с салатовым BMW, затопленный проспект и судьба девочки-маугли

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

ДТП у "белого дома"

В Туле салатовый BMW въехал в рекламный щит недалеко от здания правительства области. Машина получила серьезные механические повреждения, но, сообщили в ГИБДД, обошлось без пострадавших. При этом водитель отказалась от освидетельствования.

Данный автомобиль часто выкладывает на своей странице в Instagram* блогер Анна Рогульская, имеющая два миллиона подписчиков. Из ряда публикаций можно предположить, что накануне девушка отмечала день рождения. Была ли за рулем именно Рогульская, неизвестно.

*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

Кругом вода...

В Туле утром в воскресенье затопило часть Красноармейского проспекта. Причина - коммунальная авария на улице Вересаева. Она же стала причиной отключения воды в ряде домов Советского округа.

Воду откачали около полудня, а примерно в 15:00 завершили аварийно-восстановительные работы на месте коммунального ЧП.

История девочки-маугли

В сети пользователи просят обратить внимание на девушку из Тульской области, ставшую известной как ребенок-маугли. 11-летнюю Лену нашли во время рейда по неблагополучным семьям органы опеки в 2010 году. Она спала в старой шубе в будке вместе с собакой. Мать ребенка постоянно пила и совсем не занималась воспитанием. Лена практически не умела говорить. Взрослая девушка по своему развитию так и осталась ребенком. Она, уверены люди, нуждается в помощи.

Перец душистый...

В Туле во время драки в магазине распылили перцовый баллончик. Инцидент, сообщают очевидцы в социальных сетях, произошел накануне в супермаркете "Магнит" на улице Металлургов.

Конфликт, сообщается, начала между одной из покупательниц и персоналом магазина. Позже в него вмешались другие посетители. В ходе потасовки люди начали кашлять. Предположительно, один из участников конфликта применил перцовый баллончик.

Эванс, прощай!

Эванс Кангва опубликовал пост, в котором выразил благодарность болельщикам и всем, с кем в течение пяти лет работал в России. Полузащитник выступал за "Арсенал" с сезона 2017/18. Сыграл более 120 матчей, забил 19 мячей.

- Город Тула поприветствовал на только меня, но и мою семью много раз, когда приезжали и смотрели, как папа играео. К сожалению, день, когда я прощаюсь, настал. Но я ухожу, зная, что создал отношения, которые никогда не будут разрушены. Я уезжаю, зная, что мне всегда будут рады в прекрасном городе Тула. Я приехал как никто, а покинул [команду] как легенда клуба, - написал форвард.

Всем хорошего рабочего понедельника!