В сети просят обратить внимание на девушку из Тульской области, ставшую известной как ребенок-маугли

icon 29/01/2023
icon 07:00
Важная новость
В сети просят обратить внимание на девушку из Тульской области, ставшую известной как ребенок-маугли

Автор: Фото: Подслушано в Туле

Фото: Подслушано в Туле

В сети пользователи просят обратить внимание на девушку из Тульской области, ставшую известной как ребенок-маугли. 11-летнюю Лену нашли во время рейда по неблагополучным семьям органы опеки. Она спала в старой шубе в будке вместе с собакой. Мать ребенка постоянно пила и совсем не занималась воспитанием. Лена практически не умела говорить. Взрослая девушка по своему развитию так и осталась ребенком. Она, уверены люди, нуждается в помощи. 

На этой неделе о Лене вспомнило издание Myslo. Журналисты рассказали, что до 17 лет девочка прожила в детдоме. Затем ее забрала домой мать, которая освободилась из колонии. Неоднократно Лена сбегала от матери, которая продолжала сильно пить.

Приютили девочку родственники, но с двумя условиями - отдать им сберегательную книжку и стать нянькой для их детей.

Издание рассказывает, что девушка даже успела стать матерью. Ребенка забрали органы опеки и сразу нашли ему приемную семью. Сожитель Елены попал в колонию, немногим позже умерла мать.

Знакомые помогли Елене устроиться разнорабочей на овощную базу в Ефремове. Давали деньги на сигареты и хлеб, но забрали паспорт.

Сейчас забрал к себе Елену дядя. Он же смог вернуть ей паспорт. При этом девушку атакуют коллекторы - кто-то набрал на нее кредитов.

По нашим данным, информация о Елене уже дошла до уполномоченного по правам человека.