В Туле мошенник обещал бизнесмену покровительство Генпрокуратуры

icon 26/05/2014
icon 11:43
Главная новость Важная новость
В Туле мошенник обещал бизнесмену покровительство Генпрокуратуры

Автор:

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Тульской области по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан безработный, который за денежное вознаграждение обещал тульскому бизнесмену помощь в «урегулировании» вопросов с правоохранительными органами.

 

По имеющейся оперативной информации, злоумышленник, представляясь доверенным лицом высокопоставленных должностных лиц Генеральной прокуратуры Российской Федерации, потребовал 3 млн рублей якобы за решение вопроса о прекращении проверок в отношении коммерческой организации, возглавляемой потерпевшим.

 

"По словам афериста, денежное вознаграждение предназначалось для одного из руководителей вышеуказанного ведомства. Данная информация впоследствии не подтвердилась. Сотрудниками полиции задокументирован факт получения требуемой суммы в одном из ресторанов Тулы"., - сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

 

Избрана мера пресечения – заключение под стражу.

 

В настоящее время продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.