Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Егоров, место №6

icon 26/12/2022
icon 12:10
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Егоров, место №6

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно мы публикуем людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров занимает в рейтинге 6 место.

Сергей Егоров окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2004 году по специальности «Мировая экономика», в 2006 году - «Юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2005 по 2007 год работал в Министерстве финансов РФ. Затем трудился в Аппарате правительства РФ.

В 2016 году был назначен на должность заместителя председателя правительства Тульской области. Вместе с Вячеславом Федорищевым стал опорой Алексея Дюмина с момента назначения последнего на должность губернатора. Вскоре стал заместителем главы региона

В 2019 году ходили слухи о том, что Егорова могут назначить на пост губернатора Чувашии.

Контролирует работу министерства имущественных и земельных отношений, Минтранса, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и министерства спорта. Отвечает, пожалуй, за самые сложные вопросы с точки зрения пристального внимания общественности. 

Никогда не был замешан в скандалах.

Начинал с середины рейтинга, затем резко улучшил свои позиции. Два года подряд был девятым, сейчас делает серьезный шаг в первой десятке, занимая шестое место. Свою работу выполняет качественно и пользуется доверием губернатора