Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Александр Ломовцев, место №28

icon 20/12/2022
icon 06:10
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Александр Ломовцев, место №28

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев занимает в рейтинге 28 строчку.

Ломовцев в 1989 году окончил Рязанский медицинский институт. Работал врачом-эпидемиологом, заведующим отделением гигиены и эпидемиологии лечебно-профилактических учреждений, заведующим отделением особо опасных инфекций, заведующий отделом социальной гигиены в Тульской областной санэпидстанции заместителем главного врача ЦГСЭН, а также заместителем руководителя.

В октябре 2015 года вступил в должность начальника Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2-го класса.

Имеет ученую степень доктора медицинских наук

В начале пандемии к руководителю Роспотребнадзора были вопросы у губернатора, но затем Ломовцеву удалось наладить работу ведомства. Роспотребнадзор мониторил статистику заболеваемости, следил за соблюдением ограничений. На сотрудников и руководителя ведомства в 2020 и 2021 годах лег колоссальный объем работы. Именно главный санитарный врач региона подписывал ряд «антиковидных» и крайне непопулярных у граждан постановлений, касающихся, ограничений.

За вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения COVID-19 весной этого года был награжден орденом Пирогова.

В два пандемийных года резко набрал позиции в ТОПе. В этом году уступает пару строчек. После 26 места становится 28.