Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Леонид Авилушкин, место №34

icon 18/12/2022
icon 14:20
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Леонид Авилушкин, место №34

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

34 место в рейтинге занимает бизнесмен Леонид Авилушкин.

Авилушкин родился в 1982 году в Туле. С красным дипломом окончил Тульский артиллерийский инженерный институт. Также получил диплом Российской академии государственной службы по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук.

С 2013 года занимается развитием в сфере коммерческой недвижимости.

Является девелопером в сфере жилой недвижимости в Туле и Тульской области.

В марте 2019 года стал одним из основателей ГК «ОСТ» (Объединение строителей Тулы) - застройщик жилых комплексов «Суворовский», «Балтийский», «Наши Баташи». Также «ОСТ» реализует проект по возведению премиального дома «Наследие», ЖК «Притяжение». Начинается строительство нового района за парком «Патриот» общей площадью более 1 миллиона квадратных метров, а также ЖК «Новая Голландия» на Веневском шоссе площадью в 250 тысяч «квадратов».

В этом году стало известно, что компания будет строить жилой комплекс недалеко от Тульского цирка в центре города

ГК «ОСТ» - компания, которая в кратчайшие сроки вышла на лидирующие позиции по строительству и продажам жилой недвижимости. За 3.5 года она достигла больших результатов, что ежегодно подтверждается наградами в сфере недвижимости. ОСТ — единственная компания, деятельность которой распространяется только по Тульской области, которая попала в ТОП-100 крупных застройщиков России. ОСТ имеет максимальный рейтинг надёжности по данным ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков). Также компания является лидером по продажам первичной недвижимости в Туле. Проекты девелопера располагаются в различных районах, существенно преображая облик города и меняя уровень жизнь людей.

Наряду с уже существующими проектами, которые находятся в различной стадии готовности: «Суворовский», «Балтийский», «Наши Баташи», комфорт-квартал «Притяжение», «Smidovich DOM», «Наследие ДОМ», партнёрский объект «NOIR DOM».

Из крупных предстоящих проектов планируется реализация недвижимости разного сегмента: «Жукова Парк» - комфорт класс, «Miheeva Park» - бизнес-класс, дом на Советской – премиум-класс. Особое внимание ОСТ уделяет инфраструктуре и социальным объектам. Новые школы и детский сады, в жилом комплексе «Наши Баташи» застройщик реализовал проект моста для облегчения транспортной нагрузки на Венёвское шоссе для жителей комплекса.

Леонид Авилушкин дебютировал в рейтинге влиятельных людей в 2019 году. Один из наиболее крупных застройщиков, в том числе с точки зрения влияния и связей. 

В прошлом году сделал в рейтинге серьезный рывок на два десятка позиций. В этом году строительная отрасль в целом переживает не лучшие времена. Поэтому Авилушкин занимает в ТОПе 34 место. В прошлом году был 33.