Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Вячеслав Ковалев, место №37

icon 16/12/2022
icon 18:50
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Вячеслав Ковалев, место №37

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» — управляющий директор АО «КБП» Вячеслав Ковалев занимает в рейтинге 37 место.

Ковалёв родился 12 марта 1975 года. Возглавлял ряд предприятий на Дальнем Востоке, Приморье и Башкирии: «Компания Владивосток Девелопмент», ОАО «Радиоприбор», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «ПРОГРЕСС» им. Н.И. Сазыкина», ОАО «Вертолетная сервисная компания», ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие»

В 2012-2013 годах он занимал должность исполнительного директора ОАО «Камов».

В 2013 году перешел на работу в «КБП» на должность первого заместителя управляющего директора. С ноября 2020 года работал исполнительным директором АО «КБП»

После смерти Дмитрия Коноплева стал исполнять обязанности управляющего директора, в августе был утвержден в должности. Наши источники сообщали, что именно Ковалев решал большинство вопросов в Туле. Дмитрий Коноплев же чаще находился в столице и прорабатывал вопросы на уровне Минобороны и напрямую общался с представителями министерства. 

Имеет ряд государственных и общественных наград. 

Учитывая первый год работы, занимает в рейтинге 37 место. В дальнейшем имеет все шансы продвинуться гораздо выше.