Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Григорий Лаврухин, место №42

icon 15/12/2022
icon 16:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Григорий Лаврухин, место №42

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин занимает в рейтинге 42 место. 

Лаврухин родился в 1980 году в Туле. После окончания школы поступил в Тульский государственный университет на специализацию «Приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации». В 2013 году получил диплом Института экономики и управления, где он учился на специальности «Финансы и кредит».

В 2002 году начал работать филиале «Среднерусский» при ОАО «Собинбанк». В данной организации он прошел путь от инженера до заместителя руководителя структуры.

В 2010 - 2011 годах руководил Тульским областным фондом поддержки предпринимательства.

В 2012 году стал работать в правительстве региона, занимая пост замминистра промышленности. Курировал вопросы экономического развития и промышленности. В дальнейшем стал заместителем министра по экономическому развитию региона. Пост министра занял в 2014 году. 

В 2016 году был назначен заместителем председателя правительства.

Лаврухин обладает большим практическим опытом организационной и административной работы. Хорошо ставит задачи и контролирует их ход реализации. 

В 2019 году покинул министерство и сосредоточился на работе в должности зампреда правительства.

В сентябре прошлого года стало известно о назначении Лаврухина гендиректором «Корпорации развития Тульской области».

В рейтинге дебютировал в 2017 году на 73-м месте. Постепенно добрался до ТОП-50. Слегка ударил по позициям Лаврухина уход с поста заместителя председателя правительства, но осенью этого года стало известно о возвращении чиновника на высокую должность. Лаврухина явно ценит новый тульский премьер Вячеслав Федорищев. Зампред правительства поднимается с 50 на 42 место.