Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Евгений Кирдяпкин, место №48

icon 14/12/2022
icon 06:10
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Евгений Кирдяпкин, место №48

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгений Кирдяпкин занимает в рейтинге влиятельных людей 48 место.

Кирдяпкин родился в 1981 году. Окончил РАНХиГС, где получил специальность «государственное и муниципальное управление». В правительстве региона сообщали, что стаж государственной службы нового министра составляет более 23 лет. 

Также в открытых источниках можно найти информацию, что Кирдяпкин окончил Военную академию тыла и транспорта и Военную академию Минобороны. Военную службу проходил с 1998 по 2018 год. В декабре 2018 года стал помощником полпреда президента на Северном Кавказе Александра Матовникова. 

В марте 2019 года вошел в состав делегации, которая передала в дар христианским святыням Сирии и Ливана более 20 икон ручной работы. 

До назначения на пост министра внутренней политики в мае текущего года являлся заместителем министра. 

Кирдяпкин дебютирует в рейтинге ввиду назначения в крайне важное министерство. Дополнительная ответственность легла на министра из-за проведения СВО. Координировал работу по посещению воинских частей, где проходили подготовку мобилизованные из Тульской области, занимается вопросами сбора гуманитарной помощи.