Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Александр Сафронов, место №49

icon 13/12/2022
icon 18:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Александр Сафронов, место №49

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов занимает в рейтинге влиятельных людей 49 место.

Сафронов родился в 1964 году в Туле. Окончил Калиниское суворовское военное училище, затем - Коломенское командное военное училище. С 1986 года работал на различных должностях в министерстве обороны. Военным комиссаром Тульской области стал в 2008 году. В должности работает уже почти полтора десятка лет.

Сафронов дебютирует в рейтинге в год СВО и проведения частичной мобилизации. Более-менее методичная работа, "взрываемая" призывами срочников, была нарушена в сентябре этого года. Военкоматам страны, и Тульская область не является исключением, пришлось перейти на абсолютно новый режим работы.

Именно областному военкому приходилось брать на себя основной "огонь" от граждан, губернатора и министерства обороны. При этом Тульская область не была замечена в крупных скандалах, связанных с частичной мобилизацией. Проблемы решилась оперативно, без лишнего шума. Очевидно, что вопросы мобилизации и помощи военнослужащим по большей части забирают губернатор и члены правительства, но нельзя не отметить и работу Сафронова.

Уже в декабре стало известно, что в тульских военных комиссариатах завершена оцифровка карточек воинского учета.