Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Светлана Мужичкова, место №53

icon 12/12/2022
icon 19:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Светлана Мужичкова, место №53

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Управляющий ВТБ в Тульской области, старший вице-президент банка Светлана Мужичкова занимает в рейтинге 53 место. 

Светлана Мужичкова родилась в городе Узловая Тульской области. Окончила Государственную финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Экономист», а также Стокгольмскую школу экономики. Имеет степень магистра делового администрирования.

В банковском секторе работает с 1994 года. В ВТБ пришла в 2003 году на должность управляющего филиалом в Новомосковске. Также занимала должность руководителя розничного бизнеса. С января 2019 года после объединения региональной корпоративной и розничной сетей назначена управляющим ВТБ в Тульской области. Отвечает за развитие обоих направлений бизнеса. Имеет звание старшего вице-президента ВТБ.

Мужичкова широко известна в банковском сообществе региона, поддерживает хорошие отношения с представителями власти и бизнеса всех уровней.

Тульское подразделение банка остается одним из лучших в стране. По итогам девяти месяцев работы в текущем году кредитно-документарный портфель ВТБ в Тульской области достиг 178 млрд рублей. Портфель привлеченных средств превысил 83 млрд рублей. Банк успешно кредитует как физических лиц, так и предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства, строительные и торговые компании. За текущий год ВТБ в Тульской области нарастил объем кредитов малому и среднему бизнесу региона на 49% (до 30,3 млрд, с начала года прибавив 10 млрд рублей), запустил собственные механизмы поддержки предпринимательства и населения, участвовал в федеральных программах.

Банк провел серию обучающих семинаров по противодействию мошенничеству и управлению личными финансами для работников бюджетной сферы и коммерческих предприятий, в которых приняли участие более 500 человек. Недавно ВТБ открыл в Туле «умный» офис нового формата. 

Теряет несколько позиций, учитывая появление в ТОП-50 рейтинга новых представителей.