Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Косов, место №73

icon 07/12/2022
icon 17:01
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Косов, место №73

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов занимает в рейтинге 73 строчку.

Косов родился 20 марта 1978 года в Туле. В 2000 году окончил Тульский артиллерийский инженерный институт. С сентября 2000 года по май 2001 года служил командиром взвода 144 отдельной спасательной бригады. Затем служил в 996 спасательном центре, а с 2004 году - в Главном управлении МЧС России по Тульской области на руководящих должностях. 

Работал первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Тульской области, с августа 2013 года по декабрь 2015 года временно исполнял обязанности начальника регионального Управления МЧС. 
Награжден государственной наградой - медалью Суворова и рядом ведомственных наград, в том числе нагрудным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС» и медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

В январе 2016 года возглавил ГУ МЧС по Костромской области

В июне 2019 года возглавил комитет Тульской области по региональной безопасности

В рейтинге дебютирует, учитывая нынешнюю ситуацию в мире и стране. Комитет, возглавляемый Косовым, осуществляет управление и координирует работу органов власти в сферах противодействия терроризму и экстремизму, борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в области гражданской обороны.