Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Ярослав Раков, место №74

icon 07/12/2022
icon 12:50
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Ярослав Раков, место №74

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель председателя правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков занимает в рейтинге 74 место.

Раков родился 9 июля 1982 года в Туле. Окончил ТулГУ по специальности бакалавр физики. До 2012 года работал в коммерческих структурах. Затем занял пост начальника отдела инноваций комитета региона по инновациям и информатизации.

С 2013 года — начальник отдела контроля и планирования комитета Тульской области по информатизации и связи, с 2014-го - заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления. Пост министр занял в 2015 году.

Как отмечается на сайте министерства, «стоял у истоков масштабной информатизации региона». За время работы под его руководством было реализовано свыше 30 региональных проектов.

В октябре 2022 года стал заместителем председателя правительства, сохранив министерский пост. Учитывая повышение, дебютирует в рейтинге, занимая 74 позицию.