Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Юрий Волченков, место №75

icon 07/12/2022
icon 10:10
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Юрий Волченков, место №75

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Директор «Тулэнерго» Юрий Волченков занимает в рейтинге 75 место.

Волченков родился в 1972 году. Окончил Харьковский авиационный институт им. Н.Е. Жуковского по специальности «Самолето - и вертолетостроение», а также Орловский государственный аграрный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

В 1999 году пришел в «Орелэнерго». Работал инженером сбыта энергии «Ливенских электрических сетей».

С 2000 по 2010 год возглавлял Ливенский РЭС

2010 – 2013 годы – руководитель управлением учета электроэнергии «Орелэнерго»

2013 - 2017 годы – заместитель директора по реализации и развитию услуг «Орелэнерго». В дальнейшем возглавил филиал

В 2020 году перешел на аналогичную должность в «Тулэнерго»

Отметим непубличность Волченкова. Сосредоточенный на выполнении прямых обязанностей руководитель. В прошлом году в ходе одного из оперативных совещаний губернатор Алексей Дюмин обратил внимание на долгое устранение силами «Тулэнерго» рядовой проблемы жителей. «На вас это не похоже», - заявил глава региона. 

Дебютировал в рейтинге в 2020 году ближе к 90 месту. Еще тогда эксперты предполагали, что в случае удачной работы может продвинуться выше. Работа Волченкова оценивается как вполне качественная. Также в этом году «Тульские городские электрические сети» полностью перешли во владение «Россетей».

Делает внушительный шаг вперед, занимая 75 место.